Ленинградская АЭС подтвердила соответствие международному стандарту безопасности

Соответствующий сертификат был получен в прошлом году.

Аудиторы Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» подтвердили соответствие системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья персонала Ленинградской АЭС требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007, сообщили в пресс-службе ЛАЭС.

В 2012 году Ленинградская атомная электростанция получила и подтвердила сертификат соответствия своей системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья персонала международным требованиям. Через год, как положено, Ленинградская АЭС прошла инспекционный аудит.

«У нас очень хорошее впечатление о системе менеджмента профессиональной безопасности и здоровья персонала Ленинградской атомной станции, об уровне его подготовки. Мы в Санкт-Петербурге можем жить спокойно, зная, как работает Ленинградская атомная станция», отметили аудиторы.

«Аудит это инструмент, который позволяет нам вместе со специалистами системного анализа по конкретному направлению посмотреть, как можно улучшить то, что в нашей повседневной жизни может быть незаметным», отметил директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Автор:

Новости партнеров