Петербург инвестирует в строительство колпинских дорог более 7,5 млрд. рублей

Строительство дорог в Колпинском районе признано одним из приоритетных направлений развития Петербурга.

Строительство колпинских дорог признано одним из приоритетных направлений развития Санкт-Петербурга. За 3 года в их строительство город инвестирует более 7,5 млрд рублей, сообщила АБН депутат Заксобрания Петербурга Елена Киселева.

Как пояснила депутат, за 1,5 года работы ей совместно с главой администрации Колпинского района Дмитрием Кобицким удалось убедить Смольный в острой необходимости развития улично-дорожной сети Колпинского района и сделать это направление приоритетным для Санкт-Петербурга. В сентябре это решение официально было зафиксировано в протоколе совещания с участием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко.

Из Смольного Елене Киселевой предоставили проект программы развития улично-дорожной сети на 2014-2016 годы, согласно которому за 3 года в строительство и проектирование одних только колпинских дорог планируется вложить более 7,5 млрд. рублей.

До 2016 года планируется достроить дорогу на Металлострой с путепроводом через железную дорогу; построить транспортную развязку с Московским шоссе; построить Финляндскую улицу от Советского пер. до Софийской ул.; модифицировать многострадальное Колпинское шоссе. Помимо строительства в программу заложены проектирование Петрозаводского шоссе с линией легкорельсового трамвая; проектирование и реконструкция путепровода через ж.д. по ул. Урицкого; проектирование и реконструкция Загородной и Октябрьской улиц и др.

Автор:

Новости партнеров