В Петербурге за хищение при обыске 11 млн рублей арестован следователь

Деньги были похищены из сейфа одной из коммерческих фирм.

В Санкт-Петербурге заключен под стражу старший следователь полиции Рустам Булгаков, укравший при обыске 11 млн рублей, сообщает Следственный комитет.

Из материалов уголовного дела следует, что 22 мая 2013 года во время обыска в офисе одной из коммерческих фирм на Цветочной улице старший следователь Рустам Булгаков вместе с оперуполномоченными Сергеем Деришевым, Валерием Пехтеревым и старшим следователем указанного ОМВД Александром Тарасовым похитили из сейфа более 11 млн. рублей.

Для сокрытия преступления Булгаков внес в протокол обыска заведомо ложные сведения о якобы изъятых 2 млн. 323 тыс. рублей и 2 тыс. 500 долларов.

Кроме того установлено, что 11 июля 2013 года Пехтерев и Деришев у дома 315 по Приморскому шоссе получили от местного коммерсанта взятку в сумме 500 тыс. рублей за не привлечение к ответственности в связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства.

Ранее Булгакову, Пехтереву и Деришеву было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время, находящийся в розыске Тарасов арестован, ему предъявлено обвинение в краже. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Новости партнеров