«БазэлЦемент-Пикалево» планирует выйти на рентабельность

Губернатор Ленобласти Дрозденко обсудил с новым главой предприятия планы по модернизации производства.

Новый гендиректор «БазэлЦемент-Пикалево» Максим Волков готов работать над модернизацией производства, чтобы сделать его рентабельным, сообщили 9 октября в областном правительстве.

Об этом шла речь на встрече губернатора Ленинградской области с генеральным директором ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» в Москве .

Губернатор и гендиректор предприятия обсудили ситуацию с задолженностью градообразующего завода перед «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург». Максим Волков гарантировал, что текущая задолженность в размере 16,7 млн рублей будет погашена в ближайшее время.

Также в рамках встречи был затронут вопрос об установке экономически обоснованного тарифа на тепло, поставляемое от ТЭЦ «БазэлЦемент-Пикалево».

Кроме того, Александр Дрозденко подтвердил готовность взять на баланс Ленинградской области детский оздоровительный лагерь «Восток», что позволит сократить расходы предприятия.

Как ранее сообщал АБН, с 8 октября предприятие работает под управлением Максима Волкова, собственника ЗАО «Пикалевская сода».

По оценке топ-менеджмента, объединенное управление двух предприятий, составляющих единую производственную цепочку, позволит провести модернизацию Пикалевского комплекса и повысить его эффективность.

Максим Волков назначается генеральным директором и становится владельцем пакета акций «БазэлЦемент-Пикалево». При этом, «Базовый Элемент» остается мажоритарным акционером предприятия.

Автор:

Новости партнеров