Без тепла в Петербурге остаются 29 жилых домов

Ведомственные котельные не готовы к отопительному сезону.

Без тепла в Петербурге остаются 29 жилых домов, сообщили в Смольном. О проблемах отопительного сезона шла речь на совещании в жилищном комитете Северной столицы.

По словам заместителя председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владимира Кукушкина, руководители районов формально подходят к подготовке своих территорий к зиме.

«Ведомственные котельные не готовы, из-за этого 29 жилых домов по-прежнему остаются без тепла. Если ситуация не изменится, по новому регламенту отдельные районы не получат паспорта готовности, а Ростехнадзор доложит в Москву, что Санкт-Петербург не готов к зиме», сказал Владимир Кукушкин на совещании в жилищном комитете.

Также Кукушкин отметил, что большинство администраций не представили в комитет карты потенциально опасных участков с подробным описанием плана взаимодействия районных служб ЖКХ.

«Существующие проблемы с ведомственными котельными будем решать совместно. К отопительному сезону мы должны быть готовы и технически и документально», сказал вице-губернатор Владимир Лавленцев.

По словам Лавленцева, в начале ноября во все районы будет направлена комиссия для проверки наличия всех необходимых документов.

Фото: 1news.az

Автор:

Новости партнеров