Миронов назвал министра Ливанова разрушителем науки и образования

Депутат потребовал уволить главу Минобрнауки.

Депутат Госдумы Сергей Миронов назвал министра Ливанова разрушителем науки и образования,  сообщает пресс-служба депутата.

"Министр Ливанов – не профессионал и не патриот, а разрушитель науки и образования", — заявил Миронов на "Правительственном часе" в Госдуме.

По мнению депутата, Дмитрий Ливанов должен не только отвечать на вопросы парламентариев в Госдуме, но и держать ответ за то, что происходит сегодня с наукой и образованием.

"Министр должен ответить и за эксперименты с единым госэкзаменом, и за федеральные государственные образовательные стандарты – ФГОСы, и за "реформу" Академии наук. Тот, кто руководит минобрнауки, должен не только знать, что происходит во вверенной ему области, но и обязан нести за это полную ответственность", — уверен Миронов.

"Беда в том, что Дмитрий Викторович либо не знает, какие опасные тенденции развиваются в научной и образовательной сферах, и тогда он не профессионал, либо знает, но не препятствует их развитию, и тогда он – разрушитель науки и образования.  Ливанова надо срочно выгнать, а на его место поставить профессионала, понимающего, что обеспечит наше достойное будущее", — заключил депутат.

Автор:

Новости партнеров