Смольный назвал проектировщика намыва для станции «Новокрестовская»

Компания аффилирована с австрийским инжиниринговым холдингом Strabag, 17% которого принадлежит Олегу Дерипаске.

Комитет по государственному заказу подвел итоги конкурса на проектирование  намыва на Крестовском острове для строительства вестибюля станции метро «Новокрестовская. Победителем названо ЗАО  «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство».

Помимо ЗАО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство» в конкурсе на проектировку территории для новой станции метро на Крестовском острове участвовали еще 3 компании. Победитель  предложил  самую низкую цену — 50 млн рублей  против максимальной порядка 83 млн, указанной в конкурсной документации. 

Стоимость работ по намыву будущей территории оценена в 1,2-1,3 млрд рублей.

 ЗАО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство»  аффилирована с австрийским инжиниринговым холдингом Strabag, 17% которого принадлежит миллиардеру Олегу Дерипаске.

Кроме того, компания "И.И.С."сотрудничает с компанией "Северо-Запад Инвест" одного из совладельцев группы «Новатэк» Леонида Михельсона. Она выступает консультантом по созданию намыва площадью около 370 га рядом с Лисьим Носом под Сестрорецком. Стоимость проекта по созданию и застройке территории — около 200 млрд рублей, пишет "Фонтанка". 

Как сообщалось ранее,  площадь намыва к западу от Крестовского острова составит не менее 16,6 га. На нем должна располагаться станция метро "Новокрестовская", яхт-клуб, автодороги и парковки.

Автор:

Новости партнеров