Второй за сутки Dreamliner совершил вынужденную посадку

Направлявшийся в Токио Boeing-787 японских авиалиний через несколько минут полета вернулся в аэропорт Сан-Диего.

 Направлявшийся в Токио Boeing-787 японских авиалиний через несколько минут после взлёта сел в аэропорту Сан-Диего. Причиной стало срабатывание сигнала о неисправности противообледенительной системы лайнера. Экипаж принял решение о возвращении в аэропорт вылета.  Находившиеся на борту не пострадали. О числе пассажиров информации пока нет, передает РСН.

За несколько часов до инцидента в Сан-Диего еще один  Boeing-787 Dreamliner японских авиалиний вынужденно сел в московском аэропорту Домодедово. У  самолёта, выполнявшего рейс в Токио, вышли из строя туалеты и возникла неисправность устройства подогрева пищи.

Japan Airlines является крупнейшим эксплуатантом Boeing-787 Dreamliner в мире. Из 50 используемых на данный момент лайнеров авиакомпании принадлежат 24.

В начале 2013 года полеты Boeing-787 Dreamliner во всем мире были приостановлены после нескольких случаев возгорания литий-ионных аккумуляторов у самолетов этой модели. Инженеры Boeing внесли в конструкцию батарей исправления, и в мае большинство компаний, эксплуатирующих такие самолеты, возобновили их полеты.

Автор:

Новости партнеров