Медведев предложил подумать об ипотеке для многодетных семей

Также есть проект предоставления таким семьям жилья по договорам социального найма вне очереди.

Нужно подумать о специальных ипотечных продуктах для семей с тремя и более детьми, предложил Дмитрий Медведев 11 октября на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Конечно, можно развивать и такие формы, как жилищно-строительные кооперативы, помогать этим кооперативам с подключением к свету, воде, газоснабжению. Знаю, что эта работа тоже ведется, но ее нужно активизировать», отметил премьер.

Как отметил Дмитрий Медведев, многодетные семьи должны иметь возможность выбора между получением в собственность земельного участка для строительства своего жилья и жилья по договору социального найма. Такой законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс подготовлен, сказал премьер-министр.

«Нужно понять, насколько этот институт будет работать здесь, чтобы нам не создать очередную очередь, которая будет продолжать очередь по договору социального найма, сохраняющуюся с советских времён», заметил Медведев.

Автор:

Новости партнеров