«Ленфильм» могут оставить без света за долги перед энергетиками

Сумма задолженности за потребленную электроэнергию превышает 10 млн. рублей.

На объектах  «Ленфильма» из-за долгов может быть введен режим ограничения подачи электроэнергии. Об этом сообщают в  «Петербургской сбытовой компании» .  Сумма долга превысила 10 млн. рублей.  «Ленфильм» не оплачивает долги с мая 2012 года. 

По информации ПСК, "накопленные долги за потребленную электроэнергию не погашаются, текущее потребление оплачивается не в полном объеме, а руководство киностудии игнорирует все попытки урегулировать ситуацию".

 Если вопрос с погашением задолженности не будет решен, с 28 октября  подача электроэнергии на объекты  «Ленфильма» будет ограничена.

"О готовящемся отключении руководство ОАО «Ленфильм» официально уведомлено в соответствии с действующим законодательством!", говорится в сообщении ПСК.

 Напомним, с середины  октября прошлого года совет директоров киностудии «Ленфильм» возглавляет кинорежиссёр Федор Бондарчук. Генеральным директором "Ленфильма" избран Эдуард Пичугин. На модернизацию киностудии, находящейся в тяжелейшем финансовом  состоянии, планировалось затратить  2 млрд рублей.

фото с сайта megapressa.ru

Автор:

Новости партнеров