Опрос: 81% москвичей поддерживают требования жителей Бирюлево

О недопустимости погромов заявили 40% москвичей

81% москвичей поддерживают требования жителей Бирюлево. 41% одобряет и методы их действий. Такие данные опроса общественного мнения представил портал Superjob.ru.

Напомним, в Москве произошли столкновения жителей  Бирюлево с полицией, которые закончились массовыми беспорядками и поджогами машин. Поводом для конфликта послужило убийство 25-летнего москвича Егора Щербакова. Жители Бирюлево требуют наказать убийцу, ужесточить миграционное законодательство, а также закрыть местную плодоовощную базу, которая считается «гнездом» нелегальных мигрантов.

«Поддерживаете ли вы требования и методы борьбы жителей Бирюлево?» — на такой вопрос Исследовательский центр портала Superjob.ru 13-14 октября 2013 года просил ответить 1,6 тыс. жителей Москвы. 81% москвичей поддержали требования жителей Бирюлево, 41% одобрили методы их действий. О недопустимости погромов заявили 40% москвичей, согласных с требованиями бирюлевцев.

«Столкновения – это не выход, но по-другому нас никто не будет слышать»; «Другими методами до власти не достучаться»; «Поддерживаю, потому что государство бездействует!»; «Власть коррумпирована от и до: она получает деньги от мигрантов и дает им свободу от соблюдения закона», — такова позиция москвичей, которые в целом согласны с требованиями жителей района.

Ничего не знают или недостаточно владеют информацией о конфликте в этом столичном районе 7% опрошенных экономически активных москвичей. 9% затруднились дать ответ на предложенный вопрос. И только 3% москвичей против требований жителей Бирюлево.

Автор:

Новости партнеров