Прохоров против наказания «случайных парней» из Бирюлево

Политик требует ннаказания реальных погромщиков и коррумпированных чиновников.

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров против наказания "случайных парней" из Бирюлево. Политик требует немедленно найти убийцу Егора Щербакова, наказания реальных погромщиков и коррумпированных чиновников. 

По мнению Прохорова, погром в Бирюлеве, — "это не культурно-этнический конфликт, это реакция бессилия, из-за полного сращивания системы управления с местным теневым бизнесом". 

Политик предостерегает местные власти  от соблазна перевести проблему в межнациональную плоскость: это крайне опасно и будет иметь тяжелейшие последствия для  общества. Еще глупей закрывать овощные базы и ТЦ, совместно крышуемые диаспорами и полицией, считает Прохоров.

По мнению политика, события в московском Бирюлево — следствие того, что  обращаться в правоохранительные органы граждане считают бесполезным. Они знают, что правоохранители живут по принципу: кто платит — тот и прав.

Напомним, в ночь на 10 октября в московском Бирюлево, по предварительным данным, уроженец Кавказа зарезал 25 — летнего Егора Щербакова, вступившегося за девушку.  Требуя наказать убийцу жители района собрались на «народный сход», ктороый перерос в  беспорядки. Митингующие дрались с ОМОНом, крушили местный торговый центр и овощную базу, где обитают гастарбайтеры. В ходе массовых беспорядков было задержано около 400 человек.

Автор:

Новости партнеров