Роспотребнадзор закрыл овощную базу в Бирюлево

Жители Бирюлево обвиняют в гибели Егора Щербакова мигранта с овощебазы.

Роспотребнадзор закрыл овощную базу «Покровская» в Бирюлево в связи с жалобами москвичей, сообщают столичные СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, 13 октября, жители Бирюлево собрались на сход, на котором потребовали расследования убийства Егора Щербакова. В гибеле молодого человека они обвиняют одного из мигрантов, работающего на овощебазе «Покровская». Сход закончился массовыми беспорядками, поджогами машин и задержанием участников беспорядков.

Работа овощной базы «Покровская» неоднократно вызывала нарекания со стороны местных жителей. Они жаловались на скопление мигрантов, а также на то, что фуры, приезжающие на предприятие, постоянно блокируют дороги в районе, сообщает Lenta.ru.

По данным журнала «Большой город», «Покровская» — самый большой плодоовощной рынок в Европе с оборотом в 9 млрд долларов в год. На ее территории действует легальный рынок, куда могут попасть все, и нелегальный, куда пускают только «своих» — эта территория числится как автостоянка.  Автостоянку, по данным издания, сдает в аренду ЗАО «Новые Черемушки», которую контролируют сводные братья из Дагестана Алиасхаб Гаджиев и Игорь Исаев.

Автор:

Новости партнеров