Facebook может открыть представительство в России

Ежедневная аудитория Facebook составляет 699 млн активных пользователей.

Социальная сеть Facebook не исключает открытия представительства в России. Об этом сообщила журналистам представитель компании в России Екатерина Скоробогатова.

«Facebook работает в большом числе стран без представительств. Открывать представительства во всех странах мира, где живут наши пользователи, физически невозможно. Однако Россия — важный для нас рынок, и мы думаем о том, что делать для дальнейшего развития на нем», — сказала Скоробогатова.

При этом она отметила, что отсутствие полноценного представительства в России не мешает Facebook работать с российскими органами власти. «Мы абсолютно нормально работаем с Роскомнадзором. Запросы ведомства в целом соответствуют правилам, принятым в самой Facebook», — отметила Скоробогатова.

Ежедневная аудитория Facebook, по данным за июнь 2013 года,  — 699 млн активных пользователей. Примерно 80% из них, по данным компании, проживают за пределами США и Канады. Размер аудитории российских пользователей представитель компании не озвучила.

Социальная сеть Facebook основана в 2004 году, штаб-квартира компании находится в Менло-Парке (Калифорния), В компании работают 5,3 тыс. сотрудников.  Основатель и гендиректор компании — Марк Цукерберг

Автор:

Новости партнеров