В Кировском суде началось рассмотрение жалобы защиты Алексея Навального

Оппозиционер ждёт оправдания по делу «Кировлеса».

В Кировском областном суде сегодня началось рассмотрение апелляции по делу Алексея Навального и Петра Офицерова о хищении имущества предприятия «Кировлес».

Напомним, решением кировского суда от 18  июля  Алексей Навальный приговорен  к пяти годам лишения свободы, а его деловой партнер Петр Офицеров — к четырем годам по делу о хищении имущества предприятия.  На следующий день оба фигуранта дела были отпущены под подписку о невыезде  до введения приговора в силу. С фигурантов дела о хищении имущества «Кировлеса»  взыскан 1 миллион рублей ущерба.

Прокуратура просит оставить в силе приговор  Алексею Навальному в виде пяти лет заключения по обвинению в мошенничестве в деле «Кировлеса», говорится в отзыве прокуратуры на жалобу Навальному.

Защита считает незаконным  решение суда в связи с отсутствием состава преступления, многочисленными нарушениями уголовно-процессуального кодекса и отсутствием  экономических экспертиз. В связи с этим, Алексей Навальный просит провести экономическую экспертизу и отменить обвинительный приговор. 

«Я считаю, что ни наше, ни любое другое экономическое дело не может быть рассмотрено без проведения экспертиз», — цитирует РСН оппозиционера.

Кроме того, защита Навального заявила ходатайство о проведении судебной финансово-экономической и товароведческой экспертиз. Адвокаты просят поставить перед экспертами более 15 вопросов, касающихся товарооборота «Кировлеса».

 

 

Автор:

Новости партнеров