В Петербурге задержан экс-замгубернатора Архангельской области

Бывший высокопоставленный чиновник подозревается в передаче взятки в миллион рублей.

В Петербурге задержан экс-замгубернатор Архангельской области и экс- генеральный директор ОАО «Севергаз»  Владимир Гудовичев. Он  был задержан в момент передачи миллиона рублей лицу, данные которого пока не разглашаются.

После задержания бывший высокопоставленный чиновник был отвезён в здание Следственного отдела по Василеостровскому району Петербурга, где с ним проводятся необходимые следственные мероприятия.

По данным  "Фонтанки", при задержании Гудовичев пытался заявить, что он является заместителем главы администрации Архангельской области (такого административного образования не существует), и у него даже имелись по этому поводу соответствующие «ксивы» и визитные карточки.

Владимир Гудовичев получил известность после того, как в июле 2007 года на сайте мэрии Архангельска был обнародован видеоролик, в котором человек, похожий на губернатора Архангельской области Николая Киселева, получал от него деньги. После этого Владимир Гудовичев сделал письменное признание, которое также было размещено на сайте мэрии Архангельска, о том, что в августе 2005 года, будучи гендиректором ОАО "Севергаз", он действительно давал губернатору Киселеву взятку. Разразился политический скандал, политически пережить который губернатору Киселеву так и не удалось.

Позже у Владимира Гудовичева были серьёзные противоречия с Федеральной службой безопасности – это касается того периода времени, когда Гудовичев работал генеральным директором ОАО «Севергаз».

Автор:

Новости партнеров