Бывший вице-президент Ассоциации женщин-предпринимателей России признана виновной в убийстве по найму

Президент ассоциации Татьяна Малютина была убита в 2011 году по заказу своего зама.

В Москве бывший вице-президент общественной организации «Ассоциация женщин — предпринимателей России» Людмила Качалова и ее сообщник Евгений Четверной признаны виновными в убийстве по найму. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Собранные следствием доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинения. Следствием и судом установлено, что в 2011 году Качалова из-за возникших противоречий по линии общественной и финансовой деятельности ассоциации решила убить свою начальницу Татьяну Малютину. Для устранения президента «Ассоциации женщин — предпринимателей России» Качалова наняла  за 50 тыс. рублей своего знакомого Четвертного, которому она предоставила работу и возможность проживания без оформления регистрации.

Качалова предложила Четвертному проникнуть в квартиру к Малютиной на Большом Афанасьевском переулке под видом слесаря-сантехника. 2 июля 2011 года, переодевшись в  униформу рабочего жилищно-коммунальной службы, Четвертной взял с собой пластиковый чемодан с инструментами и направился домой к потерпевшей. В один из моментов, когда потерпевшая отвернулась, Четверной нанес ей не менее 6 ударов гаечным ключом по голове. Убедившись, что Малютина мертва, он скрылся с места преступления.

На основании обвинительного вердикта Качаловой и Четвертному суд вынесет приговор.

Автор:

Новости партнеров