ФАС признала необоснованной жалобу на конкурс на достройку стадиона на Крестовском

Подрядчик потребовал изменить конкурсную документацию и отложить подведение итогов конкурса.

Федеральная антимонопольная служба 17 октября признала необоснованной жалобу  строительной компании «Финист» к  комитету по строительству по итогам конкурса на достройку стадиона на Крестовском острове. 

Компания "Финист" обратилась  в ФАС 14 октября с жалобой на конкурсную документацию  и  с просьбой отложить подведение итогов конкурса стоимостью 12,5 млрд. рублей.  В жалобе  указано, что заказчик не разместил требования к качеству и характеристикам товаров, используемым при выполнении работ.

Конкурс на достройку "Зенит-арены" был объявлен Смольным 1 октября. Контракт с предыдущим подрядчиком — компанией  "Трансстрой" Олега Дерипаски был расторгнут 20 сентября.  Нового подрядчика Смольный планирует определить 1 ноября.

Строительство нового стадиона для ФК "Зенит" на Крестовском острове началось в 2007 году. Из-за требований ФИФА в связи с проведением игр мирового первенства в Петербурге в 2018 году, проект пришлось дорабатывать. Стоимость проекта за эти годы выросла с 6,7 млрд. рублей до 34, 9 млрд. Окончание строительства запланировано на середину декабря 2015 году. 

Автор:

Новости партнеров