Ford Sollers объявил о старте производства кроссоверов Edge и EcoSport в Татарстане

Первые автомобили сойдут с конвейеров заводов в Набережных Челнах и Елабуге в 2014 году.

Ford Sollers объявил о запуске в производство по технологии полного цикла субкомпактного кроссовера Ford EcoSport на модернизированном заводе в Набережных Челнах в 2014 году. Кроме того, компания анонсировала старт производства кроссовера Ford Edge, которое будет налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге (Татарстан) в начале следующего года.

«Этот год стал выдающимся для Ford Sollers. Команде удалось запустить производство Ford Explorer по технологии полного цикла на заводе в Елабуге, начать строительство в Татарстане нового завода двигателей с инвестициями в 274 миллиона долларов (10 миллиардов рублей), а также объявить о создании научно-технического центра на площадках Ford Sollers в Москве, Всеволожске и Татарстане. Сегодня мы закладываем еще один камень в фундамент бизнеса, столь успешно стартовавшего два года назад», — заявил.Вадим Швецов, генеральный директор ОАО «СОЛЛЕРС».

Завод в Набережных Челнах станет третьим заводом Ford Sollers в России, компания также выпускает автомобили на площадках в Елабуге (Татарстан)  и во Всеволожске (Ленинградская область).

«Я горжусь тем, что нам удалось модернизировать и переоборудовать завод в Набережных Челнах в столь сжатые сроки. Мы также планируем открыть дополнительные вакансии в регионе и нанять около 500 человек в этом году», – прокомментировал Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор, Ford Sollers.

Как пояснили в пресс-службе компании, созданный на основе глобальной платформы Ford В-сегмента Ford EcoSport сочетает маневренность и экономичность компактного автомобиля с достоинствами кроссовера, такими как универсальность, вместительность, высокая посадка и возможность выбора полного привода. Модель будет предлагаться с двигателями 1,6 и 2,0 л, в сочетании с механической или автоматической трансмиссией. EcoSport имеет электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при трогании в гору, мультимедийную систему SYNC с голосовым управлением, систему бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power.

Ford Edge – это многофункциональный кроссовер с одним из самых мощных в классе двигателем, он оснащается целым рядом технологических функций и будет представлен в модельной линейке Ford между полноразмерным внедорожником Ford Explorer и более компактным Ford Kuga. Автомобиль будет выпускаться с мощным и высокоэффективным двигателем объемом 3,5 л в тандеме с автоматической трансмиссией, а также с системой интеллектуального полного привода. Ford Edge поступит в продажу в России в начале следующего года.


 

Автор:

Новости партнеров