В Петербурге построят торгово-гостиничный комплекс «Ереван»

Петербургская делегация посетила Ереван с информационно-деловой миссией.

В Петербурге построят торгово-гостиничный комплекс «Ереван», а в столице Армении — гостиницу Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент АБН.

В ходе информационно-деловой миссии Петербурга в Ереван, которая прошла с 14 по 16 октября, представители России и Армении подтвердили намерения о строительстве объектов туристической инфраструктуры. Петербургские компании построят в столице Армении гостиницу, а в Северной столице возведут армянский торгово-гостиничный комплекс.

Конкретные сроки и объемы инвестиций еще не озвучивались. Пока лишь можно отметить, что торгово-гостиничный комплекс «Ереван» планируется построить на Дальневосточном проспекте.

Также во время визита в Ереван участники делегации обсудили с представителями армянских деловых кругов возможности сотрудничества в торговой сфере. В частности, речь шла о поставках продуктов из Армении в магазины Петербурга.

Отметим, что по данным Всероссийской переписи населения 2010 года численность армянской диаспоры в Петербурге составляет 19 тысяч 971 человек.

Фото: АБН

Автор:

Новости партнеров