«Газпром нефть» будет строить в Ленобласти ТЗК для заправки вертолетов и маломерных судов

Регион предложил преференции для строительства АЗС.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и нефтяной компанией на 2013-2015 годы.

Стороны намерены расширять  сеть автозаправочных станций, а также строить топливо-заправочные комплексы для заправки вертолетов и маломерных судов. Еще одно направление сотрудничества —  поставка в регион высокотехнологичных полимерных битумных материалов для значимых проектов дорожной инфраструктуры.

Александр Дюков также подтвердил намерение компании участвовать в реализации различных социальных проектов на территории региона. Председатель Правления «Газпром нефти» сообщил, что сегодня компания располагает 22 АЗС на территории области и будет развивать сеть заправочных станций, поскольку заканчивает строительство крупной нефтебазы.

«Газпром нефть»  является крупнейшей компанией по бункеровке морских судов и мировым лидером по обеспечению топливом самолетов. Поэтому, по его мнению, развитие сети заправочных комплексов для малой авиации и маломерных судов также может стать интересным направлением сотрудничества с 47-м регионом.

Александр Дрозденко отметил, что в регионе  уже разработана схема оптимального размещения вертолетных площадок с заправочными комплексами. Развитие малой авиации, системы вертолетного такси на огромной территории Ленобласти сможет «набрать обороты» в сотрудничестве с «Газпром нефтью».

«Регион готов предложить компании выгодные условия для строительства автозаправочных комплексов, а также заинтересован в ней как в крупном налогоплательщике», — сказал губернатор.

 В течение месяца со дня подписания соглашения будут определены уполномоченные структурные подразделения и органы исполнительной власти Ленинградской области, обеспечивающие реализацию документа, сообщает пресс-служба областной администрации.

 

Автор:

Новости партнеров