Полтавченко обсудил с Джигарханяном предстоящие гастроли в Петербурге

В Петербурге покажут лучшие постановки из репертуара Московского драматического театра.

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с народным артистом СССР Арменом Джигарханяном. На встрече обсуждалась организация гастролей в 2014 году Московского драматического театра, которым руководит Армен Джигарханян.

Георгий Полтавченко поддержал предложение известного артиста и художественного руководителя театра представить петербуржцам и гостям нашего города четыре спектакля, сообщает прес-служба губернатора.

"В северной столице московские артисты покажут лучшие постановки из своего репертуара. В частности, Московский драматический театр готов привезти свой новый спектакль «Башня смерти» по мотивам пьесы Роберта Болта. Это история о двух великих женщинах – королевах Елизавете и Марии Стюарт. В гастрольный тур планируется включить еще один премьерный спектакль – фантасмагорию «Васса», а также постановки «Нас ждут далеко-далеко, не здесь» и «Пигмалион», — сообщил губернатору Армен Джигарханян.

Губернатор отметил, что творчество Армена Джигарханяна очень любят петербуржцы, и гастроли Московского драматического театра всегда с неизменным успехом проходят в нашем городе.

Спектакли Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна пройдут в Петербурге весной 2014 года.

Автор:

Новости партнеров