Ритейлеры Петербурга рассчитывают увеличить поставки армянской продукции

В рамках деловой миссии Северной столицы в Ереване прошли встречи петербургских сетевиков и производителей Армении.

Ритейлеры Петербурга рассчитывают увеличить поставки армянской продукции. Встречи торговых представителей и производителей продуктов прошли в рамках информационно-деловой миссии Петербурга в Ереване 14-16 октября.

«Наша фирма желает наладить контакты. Я знаю, что «О'КЕЙ» и «Лента» уже торгуют, потому что встречи, которые происходили в июле, дали такие результаты: уже есть возможность получать и продавать продукцию», сообщила АБН специалист по согласованиям компании «Любавушка Ритейл групп» Любовь Рогова.

По словам Роговой, продукция из Армении привлекает своим качеством, местные продукты выращиваются в хороших экологических условиях.

«Очень хорошая овощная продукция, плодоовощная, напитки. Я думаю, что есть будущее», отметила представитель петербургской торговой компании.

Как подчеркнула Любовь Рогова, речь пока не идет о контрактах, ведутся только предварительные переговоры.

«Я приехала не для того, чтобы подписывать договоры и контракты, а для того, чтобы информационно показать себя и донести до руководства — каким образом здесь мы можем развиваться», сообщила представитель ритейлера.

Выступая перед началом биржи деловых контактов, начальник управления развития потребительского рынка комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Анна Старосельская отметила, что в июле 2013 года уже состоялась встреча мэрии и бизнеса Еревана с сетевыми предприятиями Северной столицы.

По словам Старосельской, встречи проходили достаточно плодотворно, и в нескольких сетях Петербурга уже реализуется армянская продукция.

Как отметила глава управления, участники миссии рассчитывают на то, что в ходе настоящей встречи также удастся наладить контакты, «и мы увидим ваши заместительные продукты в наших магазинах».

Напомним, что визит делегации Петербурга в Армению прошел с 14 по 16 октября в рамках реализации программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Санкт-Петербурга и мэрией Еревана, рассчитанной на 2011-2014 годы. Стороны обменялись опытом в таких сферах, как экономика, туризм, строительство, инвестиции, развитие потребительского рынка и транспортной инфраструктуры.

Автор:

Новости партнеров