В Перми в школьной столовой отравились 125 учеников

Из них 19 госпитализированы, один находится в реанимации.

В Перми в школьной столовой отравились 125 учеников. У всех пострадавших обнаружены признаки острой кишечной инфекции — сальмонеллеза, сообщают региональные СМИ. Ранее Роспотребнадзор сообщал, что  госпитализировано 37 учеников.

По информации Следственного комитета, 17 и 18 октября 2013 года в больницы города Перми обратились ученики одной из школ Дзержинского района с признаками кишечной инфекции. Предварительно установлено, что в больницы госпитализированы 19 школьников в возрасте от 7 до 12 лет, один из госпитализированных находится в реанимации. Правоохранительными органами Пермского края проводится доследственная проверка.

По информации местных СМИ, ЧП случилось в  школе №40. "Госпитализировано 18 учеников школе № 40, остальные дети получают лечение амбулаторно", — цитирует руководителя департамента информационной политики губернатора Пермского края Андрея Каменского "Российская газета — Пермь". По данным издания, число отравившихся школьников выросло до 125.

Ряд информагентсв сообщает о 26 госпитализированных детях.

В отличии от СК Каменский заявил РГ, что "тяжелых нет, состояние детей врачи оценивают как удовлетворительное". Причины происшествия выясняет Роспотребнадзор. Ведомство может закрыть школу на карантин.

По данным  прокуратуры, 16 октября 2013 года школьников кормили пирожками, борщом и котлетами. Специалисты краевого Роспотребнадзора берут пробы воздуха и анализы у пострадавших. Также ведутся работы по исследованию пищеблока учебного заведения.

Автор:

Новости партнеров