СК считает взрыв в волгоградском автобусе терактом

Пятеро погибли, семеро человек, пострадавших при взрыве, находятся в тяжелом состоянии.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва в волгоградском автобусе, при котором погибли,  по официальным данным, пять человек.  Уголовное дело возбуждено по статьям "террористический акт", "убийство", "незаконный оборот оружия", сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. 

"Сегодня около 14 часов в рейсовом автобусе произошел взрыв, в результате которого как минимум 5 человек погибли, более 20 обратились за медицинской помощью. Состояние семерых медики оценивают как тяжелое", — сказал представитель ведомства. 

Маркин сообщил, что п"о предварительным данным, взрывное устройство сработало в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта «Лесобаза», расположенной по улице Лазоревой города Волгограда. Автобус следовал рейсом «Государственный университет — кинотеатр «Юбилейный».

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники.  Следователи смогут приступить к более тщательному осмотру места происшествия по завершению работы взрывотехников. Для оказания практической помощи в расследовании теракта в Волгоград направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК России", — добавил Маркин. 

Фото:ntv.ru

Автор:

Новости партнеров