«Сталинград» за два уикенда широкого проката собрал более миллиарда рублей

Фильм показывает феноменальную динамику сборов в Украине — 2,44 млн долларов.

«Сталинград» за два уикенда широкого проката в РФ и СНГ собрал более миллиарда рублей. Фильм уже стал самым кассовым российским проектом 2013 года. За 11 дней «Сталинград» посмотрело более 4 миллионов человек, сообщили АБН в Sony Pictures Releasing CIS.

Кассовые сборы фильма Фёдора Бондарчука «Сталинград» за второй уикенд широкого проката в России и СНГ (без учета Украины) составили 376 млн рублей, что лишь на 28% меньше рекордных показателей первого уикенда. Общие сборы по итогам вторых выходных составили 1 млрд 90 млн рублей.

Фильм также показывает феноменальную динамику сборов в Украине, где общие сборы на сегодня уже составили 2,44 млн долларов.

«Для нас особенно важно, что фильм разрушил многие негативные стереотипы, сложившиеся в киноиндустрии за последние годы. Грандиозный коммерческий успех картины Фёдора Бондарчука ставит большой восклицательный знак в спорах о способности российского кино конкурировать с самыми крупными западными блокбастерами. Сейчас уже очевидно, что Сталинград – самый успешный проект для Sony/Columbia Pictures в России за всю историю», — прокомментировал успех картины генеральный директор “Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing” Антон Сиренко.

Автор:

Новости партнеров