В Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении депутата за фальсификацию доказательств

Депутат представил суду «липовую» расписку о возврате 3 млн рублей.

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата городского поселения Бокситогорского муниципального района Артема Иванова, подозреваемого в фальсификации доказательств, сообщает региональное управление СК.

По версии следствия, в течении 2011-2012 годы Иванов и местный предприниматель заключили между собой несколько договоров займа, согласно которым Иванов получил от бизнесмена около 3 млн. рублей. Срок возврата денег истек в 2012 году. Добровольно возвращать 3 млн Иванов отказался, в связи с чем кредитор обратился с иском в суд.

22 марта 2013 года во время слушания дела в Бокситогорском городском суде, Иванов предоставил поддельную расписку о якобы возврате истцу указанных выше миллионов. Желая добиться решения в свою пользу, ответчик таким образом ввел суд в заблуждение.

В рамках расследования уголовного дела полиция провела серию обысков, в том числе по месту жительства депутата, а также по месту нахождения одной из фирм, учредителем которой он является. В ходе обысков были обнаружены и изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании Иванову меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Новости партнеров