В Петербурге арестован один из подозреваемых в перестрелке на набережной канала Грибоедова

По официальной информации, личности всех участников конфликта полиции известны.

Петербургская полиция задержала одного из подозреваемых в стрельбе на набережной канала Грибоедова. Им оказался 26-летний житель северной столицы.  В настоящее время принимаются меры по задержанию остальных подозреваемых, сообщает главк.

Перестрелка произошла в воскресенье утром около 05-30 у  ночного клуба "Руки вверх"  на набережной канала Грибоедова. По официальной информации,  конфликт произошел между администрацией ночного клуба  и группой неизвестных, среди которых были трое посетителей заведения. Обе стороны применили травматическое оружие, пострадали два человека. Администратор клуба и один из посетителей получили легкие ранения и были направлены в больницу.

По информации полиции, злоумышленников было восемь человек,  при задержании они  оказали активное сопротивление полиции. С места происшествия они  скрылись.

Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство".

Напомним, в ночь на 21 сентября возле ночного бара на Думской группа дагестанцев устроила стрельбу, в которй один человек был ранен.  Правоохранители не исключают, что перестрелка  на набережной канала Грибоедова стала   продолжением конфликта на Думской. По подозрению в стрельбе на Думской задержаны семеро уроженцев Дагестана. 

Автор:

Новости партнеров