В Петербурге произошла очередная перестрелка в центре города

Полицейский главк заявляет, что личности стрелявших установлены.

В Петербурге полиция разыскивает участников очередного конфликта со стрельбой в центре города. Перестрелка произошла в воскресенье утром около 05-30 у одного из ночных клубов на набережной канала Грибоедова.

Как сообщает полицейский главк, конфликт произошел между администрацией ночного клуба  и группой граждан. Обе стороны применили травматическое оружие, пострадали два человека. Администратор клуба и один из посетителей получили легкие ранения и были направлены в больницу.

По информации полиции, около 5 часов утра, в полицию поступил анонимный звонок об инциденте между тремя молодыми людьми и охраной клуба. В открытый конфликт эта ситуация не развилась:посетители уехали на машине установленной марки, сообщают в ведомстве.  Спустя полчаса в полицию поступило повторное сообщение о том, что участники конфликта вернулись для разбирательства, со слов очевидцев, в количестве около 8 человек. На место незамедлительно были направлен наряд полиции для пресечения конфликта.

В главке также сообщили, что злоумышленники  при задержании оказали активное сопротивление и неповиновение, попытавшись на своем автомобиле совершить наезд на сотрудника полиции. С места происшествия они  скрылись.

"Полицейские не стали применять табельное оружие ввиду большого скопления прохожих. Хозяин машины, а также личности предполагаемых нарушителей установлены. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на их задержание", -.заявляют в главке.

Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство". 

В правохранительных органах не исключают, что перестрелка на набережной канала Грибоедова могла стать продолженим конфликта на Думской, где в ночь на 21 сентября в ходе конфликта с администрацией ночного клуба группа дагестанцев применила травматическое  оружие. Один человек был ранен. По подозрению в стрельбе задержаны семеро уроженцев Дагестана. 

Фото:paperpaper.ru

Автор:

Новости партнеров