Оргкомитет «Сочи-2014» опроверг информацию о взрыве факела на эстафете в Костроме

Электронные СМИ сообщили о пострадавшей 13-летней девочке-факелоносце.

Сегодня в электронных СМИ прошло сообщение о взрыве факела на этапе эстафеты Олимпийского огня в Костроме. Оргкомитет "Сочи-2014" опроверг данную информацию.

"Информация о том, что 22 октября олимпийский факел якобы взорвался в руках и вызвал ожоги у 13-летней девочки, не соответствует действительности. Видео, на которое ссылается ряд СМИ, было снято во время проведения городского этапа Эстафеты олимпийского огня в Костроме 18 октября. Однако никакого взрыва факела не было", — говорится в сообщении Оргкомитета.

Оргкомитет разъясняет, что во время эстафеты произошла техническая неполадка, после которой факел заменили. Никаких повреждений в результате инцидента факелоносцы не получили. Следующий факел был зажжен от лампады огнем, который был привезен из Греции 6 октября в Россию, и Олимпийский огонь продолжил свой путь по улицам Костромы точно по график.

Кроме того Оргкомитет напоминает, в качестве факелоносцев могут принимать участие только граждане России в возрасте от 14 лет. "13-яя девочка, о которой идет речь, на самом деле сотрудница оргкомитета, которая была номинирована в качестве факелоносца на этом этапе эстафеты", — говорится в сообщении "Сочи-2014".

Автор:

Новости партнеров