Минздрав: при теракте в Волгограде пострадали 55 человек

Погибли 6 человек, госпитализирован 31.

Число пострадавших при теракте в Волгограде увеличилось до 55, сообщил Минздрав России. По оперативной информации,  в результате взрыва автобуса 21 октября пострадали 55 человек (в том числе 20 детей),  6 человек погибли.

Из 55 пострадавших 31 человек госпитализирован (в том числе 12 детей). Амбулаторная помощь оказана 24 пострадавшим, в том числе 2 детям.

Как ранее сообщал АБН, 22 октября,  четверо пострадавших доставлены спецбортом для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Москву. По уточненным данным Минздрава, они госпитализированы в ожоговый центр Института хирургии им. А.В.Вишневского и  в Центральный институт травматологии и ортопедии им.Приорова.  В настоящее время пациенты находятся в состоянии средней тяжести.

В больницах Волгограда  лечатся 27 пострадавших: 22 человека  — Клинической больнице скорой медицинской помощи № 15»; четверо, в том числе годовалый ребенок, — в Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7. Еще один подросток  находится  в Городской клинической больнице № 1.

В сообщении ведомства уточняется, что пострадавшие госпитализированы с минно-взрывными травмами, ожогами, поражениями вторичными элементами боезаряда. Минздрав также отмечает, что все больницы, оказывающие помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями и лекарствами в полном объеме.

Как ранее сообщал АБН, в понедельник, 21 октября, в Волгограде смертница взорвала рейсовый автобус. По данным правоохранительных органов, мощность взрыва составила около 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Автор:

Новости партнеров