Hyundai Motor представила новый седан Genesis

На крупнейших рынках мира новый Genesis дебютирует в 2014 году.

Компания Hyundai Motor на встрече с корейскими СМИ впервые показала изображение нового Genesis. Премьера автомобиля на рынке Кореи состоится в конце 2013 года, а в 2014-м седан дебютирует на крупнейших рынках мира. Суммарные инвестиции в  проект составили 500 млрд. южнокорейских вон, сообщили АБН в компании.

«Целью проекта было создание заднеприводного премиального седана мирового класса, разработка этой модели заняла 4 года. В работе над новым Genesis были задействованы лучшие ресурсы и возможности Hyundai», — заявил глава научно-исследовательского центра  Hyundai Motor Квон Мун Сик.

Как пояснили в компании, дизайн нового Genesis соответствует образу премиального спортивного седана. Цельная гексагональная решетка придает внешнему облику автомобиля смелость и мощь.

Кузов нового Genesis характеризуется усовершенствованной структурой и высокой прочностью, что доказано результатами многочисленных краш-тестов.  Жесткость на кручение была усилена благодаря использованию высокопрочной стали, горячей штамповки и двухсекционной структуры в передней части кузова. Кроме того, пересмотрена силовая структура моторного отсека, а также усовершенствована конструкция пола в средней и задней частях кузова.

Значительно усиленная продольная жесткость передней и задней подвесок и сбалансированное распределение веса по осям способствуют стабильности шасси. При этом электронный контроль подвески в поворотах (АТСС — Advanced Traction Cornering Control) обеспечивает большую устойчивость в поворотах.

Более того, встроенный электроусилитель руля (R-MDPS — Rack-mounted Motor Driven Electric Power Steering) был впервые применен в сочетании с рулевой рейкой с переменным передаточным числом. Это обеспечивает высокую стабильность на дороге и быстрый отклик на поворот руля на низких и средних скоростях.

Система полного привода Hyundai HTRAC также впервые будет доступна на модели Genesis. Передовая система HTRAC при помощи электроники контролирует распределение крутящего момента между передней и задней осями в зависимости от дорожных условий, обеспечивая более высокую стабильность на скользкой дороге и в поворотах. Эта система также позволяет водителю выбирать режим движения, соответствующий дорожным условиям и индивидуальной манере вождения.

HyundaiMotorGroup создана в 1967 году, сегодня компания  объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей, а также 7 проиводственных баз  за пределами Южной Кореи, включая США, Китай, Индию, Россию, Бразилию и Чехию. В 2012 году объем общемировых продаж компании HyundaiMotor  составил 4,4 млн автомобилей. Компания HyundaiMotor, в которой работают более 80 тыс. человек по всему миру.

Автор:

Новости партнеров