РБК-ТВ открыл свою студию в Петербурге

Две такие студии работают в Москве, одна в Нью-Йорке.

«Росбизнесконсалтинг» открыл сегодня  телевизионную студию в Петербурге для начала регулярного вещания на город и Ленинградскую область. Немногим ранее  сообщалось, что возглавит региональный филиал Елена Утехина, работавшая на телеканале СТО. 

В церемонии открытия телевизионной студии РБК в Петербурге принял участие губернатор Георгий Полтавченко.   Вместе с генеральным директором РБК-ТВ Александром Любимовым он перерезал ленточку на презентации офиса.

Задача петербургской студии РБК-ТВ – дать ясную картину состояния бизнеса и финансов в Санкт-Петербурге и во всем Северо-Западном регионе России. Формат программ, включенных в сетку вещания петербургского РБК-ТВ, позволит оперативно сообщать информацию ("Санкт-Петербург. Новости"), анализировать происходящее ("Вторая столица") и узнавать мнение экспертов по финансово-экономическим вопросам ("Санкт — Петербург. В фокусе").

По словам генерального директора РБК-ТВ Артема Инютина, "Санкт-Петербург — второй крупнейший мегаполис России, и открытие филиала в северной столице является абсолютно естественным шагом для нашей быстрорастущей компании". "Появление студии РБК-ТВ в Петербурге призвано расширить и укрепить ядро аудитории канала и позволит уже в ближайшее время увеличить объем продаж рекламы", — отметил генеральный директор РБК-ТВ.

Студия РБК в Петербурге – четвертая удаленная студия телеканала. Две такие студии уже работают в Москве, одна в Нью-Йорке. На данный момент 5,5 млн. человек имеют возможность смотреть РБК-ТВ в Петербурге и Ленинградской области.

Автор:

Новости партнеров