Совкомбанк покупает российскую «дочку» General Electric

Сумма сделки не раскрывается.

ИКБ «Совкомбанк» объявил о подписании соглашения о приобретении 100% акций ЗАО «ДжиИ Мани Банк» (GE Money Bank Russia).  Закрытие сделки произойдет сразу после получения необходимых согласований ФАС и ЦБ РФ, которые Совкомбанк рассчитывает получить в течение нескольких месяцев. Сумма сделки не раскрывается.

Приобретение «ДжиИ Мани Банка» позволит Совкомбанку трансформироваться  из мультирегионального в полностью федеральный банк.  В результате приобретения Совкомбанк получает большое количество новых клиентов и доступ к передовым банковским технологиям "ДжиИ Мани Банка", пояснили в пресс-службе банка.

Все офисы "ДжиИ Мани Банка" будут переведены на единый бренд Совкомбанка. Как уточнили в пресс-службе, изменений в позиционировании Совкомбанка не произойдет. После закрытия сделки Совкомбанк выполнит все обязательства перед клиентами "ДжиИ Мани Банка".

ООО ИКБ «Совкомбанк»  основан в 1990 году. Это ведущий частный розничный банк для пенсионеров.  Стратегической задачей Совкомбанка является построение федерального банка для людей старшего и среднего возраста. Сеть продаж банка насчитывает более 2 тыс. офисов, расположенных в 35 регионах России.

ЗАО «ДжиИ Мани Банк» — российская дочерняя организация транснациональной корпорации General Electric. Банк специализируется на розничном бизнесе, в частности на предоставлении потребительских кредитов и оформлении кредитных карт Visa. На 1.07.2013 г. ЗАО «ДжиИ Мани Банк» занимает 125 место среди крупнейших банков России по размеру чистых активов по данным агентства РБК.Рейтинг.

Автор:

Новости партнеров