Киргизия рассчитывает на петербургские инвестиции в строительство жилья

Перспективы сотрудничества северной столицы и киргизского города Ош обсуждались во время Дней Петербурга в Киргизской Республике с 23 по 26 октября.

Киргизия ждет инвестиций Петербурга в многоэтажное строительство в городе Оше. Об этом заявил  мэр города Ош Мелисбек Мырзакматов во время встречи с делегацией северной столицы в рамках дней Петербурга в Киргизской республике.  

Как передает корреспондент АБН, стороны утвердили программу сотрудничества Петербурга с южной столицей Киргизии  на 2013 — 2016 годы. Документ подписали  мэр города Ош  Мелисбек Мырзакматов и председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Эльгиз Качаев, возглавивший делегацию.  Как говорится в документе, стороны положительно оценивают  взаимовыгодные связи между городами-побратимами и подтверждают взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества.

 «Мы ожидаем петербургских инвесторов в строительство многоэтажных домов, в новые технологии», — сказал мэр Оша.  По словам Мелисбека Мырзакматова,  Ош, в свою очередь, может поставлять в Петербург  экологически чистые продукты,  в перспективе —  трикотажные и текстильные изделия. 

Как ранее сообщал АБН, в рамках Дней Петербурга в Киргизии с 23 по 26 октября стороны обсудили обсудили  перспективы сотрудничества в сфере торговли, образования и медицины.

Фото АБН

Автор:

Новости партнеров