Петербург и Киргизия будут развивать совместные бизнес-проекты

Киргизскую Республику посетила официальная делегация Северной столицы.

Петербург решительно настроен на сотрудничество с Киргизией и у сторон есть неплохие перспективы для развития совместных бизнес-проектов.  Об этом в ходе визита в город ОШ в  рамках Дней Петербурга в Киргизии заявил председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, передает корреспондент АБН. 

Эльгиз Качаев напомнил, что  соглашение о сотрудничестве Петербурга с Киргизией было подписано еще в 2004 году. Однако, укреплению отношений все эти года мешала политическая ситуация в республике. Сейчас важно укреплять стабильные отношения,  сделать сотрудничество более значимым. Поэтому в составе делегации  много предпринимателей, специалистов по здравоохранению и вопросам трудовой миграции.

«Я знаю, что в Оше есть интерес к легкой промышленности, к поставкам сельхозпродукции в Санкт-Петербург», сказал Эльгиз Качаев.

В частности, он отметил, что сейчас вполне реально возобновить поставки мяса и мясопродуктов из Киргизии в Петербург.  

«В республике производятся экологически чистые продукты, и важно наладить поставки в Петербург не только сухофруктов, но и мясной продукции», — сказал глава делегации. 

Напомним, что в рамках Дней Петербурга в Киргизии с 23 по 26 октября стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере торговли, образования, трудоустройства и медицины.

Фото АБН

Автор:

Новости партнеров