Киргизия предложила Петербургу создать СП по производству отделочного камня

Киргизская сторона заинтересована в инвестициях и в информационном обмене.

Киргизия предложила Петербургу открыть совместное предприятие  по производству отделочного камня. Бизнес-проект был представлен на бирже деловых контактов в рамках Дней Петербурга в Киргизии. 

С презентацией бизнес-проектов в строительной сфере перед бизнесменами Петербурга выступил доцент Ошского технологического университета Алмазбек Атабеков, сообщает корреспондент АБН. 

Как рассказал А.Атабеков, в Киргизии сейчас известно более 150 месторождений природного облицовочного камня. В частности, в стране добывают известняк-ракушечник.

«Известняк-ракушечник здесь обходится в 20 долларов за один квадратный метр. Цена в России, как я знаю — не менее 40 долларов», — сказал докладчик.

Киргизская сторона заинтересована не только в инвестициях в совместное производство, но и в информационном обмене. «Мы знаем, что Санкт-Петербург имеет многолетний опыт зодчества. Этот опыт может понадобиться для города Ош», — сказал А.Атабеков. 

Как ранее сообщал АБН, Дни Петербурга в Киргизии прошли с 23 по 26 октября. В городах Ош и Бишкек побывала официальная делегация Северной столицы, в состав которой вошли  представители администрации города, предприниматели, педагоги, врачи, деятели культуры.

Фото: АБН

Автор:

Новости партнеров