Киргизские производители одежды ищут выход на российский рынок

Пока доля киргизской одежды занимает только 6% в этом сегменте рынка в России.

Киргизские производители одежды в обозримом будущем рассчитывают потеснить китайских поставщиков на российском рынке. Пока же одежда из Киргизии в этом сегменте рынка в России занимает только 6 процентов.

С  прогнозами расширения присутствия на российском рынке киргизских производителей недорогой одежды выступил на бирже деловых контактов в городе Ош директор компании «Дастан-Стиль» Талант Масеев. Мероприятие состоялось в рамках Дней Петербурга в Киргизии, прошедших  в конце октября.

«Сейчас Киргизия собирается войти в Таможенный союз, и у нас будут преференции по сырьевому обеспечению: в частности, по поставкам ткани. И китайская продукция отойдет на второй план, потому что киргизские товары будут намного доступнее», — сказал Талант Масеев.

Предприятие, которым руководит предприниматель, выпускает верхнюю одежду, униформу для строителей, работников общепита, передает корреспондент АБН. 

Т.Масеев уточнил, что пока качественная и доступная по цене одежда из Киргизии занимает только 6 процентов в соответствующем сегменте российского рынка.

Талант Масеев надеется, что участие в бирже деловых контактов позволит его предприятию расширить производство и найти новые каналы сбыта, в том числе, и в Петербурге. Крупных оптовых компаний среди покупателей продукции фабрики одежды в России пока нет.

«Пока наши торговые представители в России — это граждане Киргизии, торгующие на рынках», — сказал предприниматель.

Как сообщает корреспондент АБН, на бирже деловых контактов петербургской делегации представили еще два успешных ошских предприятия —   завод  по выпуску глубинных насосов и плодоовощной комбинат. Представители киргизских предприятий обменялись контактами с предпринимателями из Петербурга с тем, чтобы рассмотреть возможные варианты сотрудничества.

Как ранее сообщал АБН,  Дни Петербурга в Киргизии прошли с 23 по 26 октября. В рамках  мероприятий обсуждались перспективы взаимодействия в сфере торговли, образования и медицины.

Фото: АБН

Автор:

Новости партнеров