Певца Лепса обвинили в причастности к мафии

Минфин США ввел в отношении российского артиста санкции.

Певца Лепса обвинили в причастности к мафии. В США утверждают, что Григорий Лепсверидзе, известный под именем «Гриша», входит в преступную группировку «Братский круг», передает BFM.ru.

В российском парламенте возмущены введением Вашингтоном санкций в отношении российского певца Григория Лепса и требуют доказательств того, что он причастен к мафии.

О введении финансовых санкции сообщил Минфин США. На сайте ведомства указано, что Григорий Лепсверидзе, известный под именем Гриша, предположительно, входит в преступную группировку «Братский круг», которая в основном контролируется членами организованной преступности стран бывшего СССР и занимается, в том числе, торговлей наркотиками. Якобы российский артист работает на мафию курьером.

Ранее Минфин США объявил о занесении в свои контрольные списки по подозрению в принадлежности к синдикату "Братский круг" Артура Бадаляна, Григория Лепсверидзе, Вадима Лялина, Сергея Москаленко, Якова Рыбальского и Игоря Шлыкова.

Все они подозреваются в связях с некими Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, которые считаются одними из влиятельных членов преступных групп и находятся в санкционных списках США с февраля 2012 года, сообщает Newsru.com.

Автор:

Новости партнеров