В Петербурге проходят обыски по делу «Олимпстроя»

В рамках дела в начале сентября был арестован директор петербургской ИК «Технопром» Виктор Матвеев.

В Петербурге проводятся обыски и выемки в рамках громкого дела «Олимпстроя».  Местные оперативники работают по поручению своих московских коллег. 

В рамках этого дела в начале сентября этого года был арестован директор ООО ИК "Технопром" Виктор Матвеев. Он подозревается в хищении свыше 50 миллионов рублей, выделенных на строительство олимпийских объектов.

По данным Следственного департамента МВД, между государственной корпорацией "Олимпстрой" и "Техпромом" был заключен договор на выполнение инжиниринговых работ общей стоимостью около 400 миллионов рублей. Кроме того, ООО также должно было разработать общую схему организации строительства олимпийских объектов. Стоимость этой услуги оценивалась сторонами в сумму около 54 миллионов рублей.

"Матвеев представил в ГК "Олимпстрой" пакет фиктивных документов о выполнении вышеуказанных работ в полном объеме, послуживших основанием для перечисления 53 939 157 рублей в качестве оплаты на счет возглавляемой им компании, которые впоследствии и были им похищены", — цитирует "Фонтанка" представителй ведомства. 

Автор:

Новости партнеров