Из нового терминала Пулково 4 декабря вылетят только три рейса

Авиакомпания «Россия» накануне открытия нового терминала в Пулково объявила об изменениях в отправлении рейсов.

Авиакомпания "Россия" накануне открытия нового терминала в Пулково объявила об изменениях в отправлении рейсов. Из нового терминала  (единый пассажирский терминал) 4 декабря вылетят только три рейса в Германию.  Когда терминал заработает на полную мощность, неизвестно. 

"По независящим от ОАО "Авиакомпания "Россия" обстоятельствам с 4 декабря 2013 года изменены терминалы отправления рейсов. Полеты компании в города России, Европы и СНГ кроме направлений Германии, Казахстана, Киргизстана продолжат выполняться из старого здания Пулково-1", говорится в сообщении.

Из нового терминала аэропорта Пулково 4 декабря будут выполнены только ри рейса:
FV 243  в Дюссельдорф, FV 245 во Франкфурт-на-Майне и FV 257 в Мюнхен.  

О дальнейших корректировках в расписании компания будет сообщать дополнительно.

Напомним, на 4 декабря планировалось открытие единого пассажирского терминала Пулково. Компания "Воздушные ворота", управляющая аэропортом, дату открытия подтвердила, но сообщила, что  часть рейсов по-прежнему будет выполняться из Пулков-1 и Пулково-2.  Когда терминал заработает на полную мощность, компания не информирует. 

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (принадлежит ВТБ и немецкой группе Fraport), занимается реконструкцией Пулково. Стоимость строительства нового терминала рядом с Пулково-1 составляет 1.2 млрд. евро.  С октября новый терминал тестировали волонтеры.

Пропускная способность нового  пассажирского терминала после завершения реконструкции "Пулково-1" в 2014 году составит 17 млн. пассажиров в год.

Автор:

Новости партнеров