На митинг в центре Киева собрались около 10 тысяч человек

Парламент Украины 3 декабря проголосовал против недоверия правительству.

На митинг в центре украинской столицы собрались около 10 тысяч человек, сообщает РСН.

Такие данные приводит управление связей с общественностью МВД Украины. Там отмечают, что обстановка в столице спокойная. Уточняется, что на площади Независимости сейчас находятся около 5 тысяч человек, столько же протестующих собрались у здания Верховной Рады.

В МВД также сообщили, что пресс-служба столичной милиции раздаёт представителям СМИ жилеты со светоотражающими элементами яркого цвета и с надписью «Пресса», чтобы обезопасить их в случае конфликтных ситуаций.

Парламент Украины сегодня проголосовал против недоверия правительству Николая Азарова. За соответствующее решение высказались 186 депутатов при 226 минимально необходимых.

Как сообщал АБН, в Киеве 21 ноября начались  акции активистов и  оппозиции, спровоцированные решением правительства о приостановлении интеграции с Евросоюзом.

В ночь с 29 на 30 ноября  мирную акцию протеста на площади Независимости жестко разогнали  при помощи силовиков. Десятки людей были ранены, десятки задержаны. После этого гражданские акции переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о подготовке к общенациональной забастовке.

Автор:

Новости партнеров