В школах Петербурга введут «театральный урок»

В городе также планируется открыть специализированную Гимназию петербургской культуры.

В старших классах петербургских школ введут «театральный урок» с посещением Мариинского и других ведущих театров города. Планируется также открыть специализированную Гимназию петербургской культуры. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко на Петербургском международном культурном форуме.

Георгий Полтавченко также сообщил, что в 2014 году, объявленным Годом Культуры, программа празднования Дня Города будет составлена на основе произведений русских композиторов, судьбы которых неразрывно связаны с Петербургом – Глинки, Мусоргского, Римского-Корсакова, Чайковского, Бородина. Будет укрупнен и масштаб Дня Достоевского, чтобы вывести его на уровень, соответствующей роли и месту великого русского писателя в мировой литературе. Ярким событием Года культуры, по словам губернатора, станет Морской фестиваль Санкт-Петербурга – один из новых городских праздников, который  будет иметь патриотическую направленность. 

Напомним, в этом году Петербургский международный культурный форум собрал 2,7 тыс. участников из регионов России и 45 стран мира. В работе форуме приняли участие заместитель председателя правительства России Ольга Голодец и полномочный представитель президента России в СЗФО Владимир Булавин.

Автор:

Новости партнеров