Перевод рейсов в новый терминал Пулково будет постепенным

Авиакомпания «Россия» выполнила первый рейс из нового терминала аэропорта Пулково

Перевод рейсов в новый терминал Пулково будет постепенным. Об этом говорится в сообщении авиакомпании "Россия", выполнившей 4 декабря  первый рейс из нового терминала аэропорта Пулково в Петербурге. 

В первую очередь в новый пассажирский терминал-1 будут переведены рейсы авиакомпании "Россия" из Пулково-2, а  затем — остальные рейсы компании, уточняется в сообщении. 

4 декабря 2013 года из нового пассажирского Терминала-1 аэропорта Пулково выполнен первый рейс . Рейс FV243 в Дюссельдорф вылетел в 10:30 согласно расписанию, на борту самолета находилось 55 человек. 

Как уже сообщал АБН, из нового терминала в день открытия 4 декабря вылетят  три рейса в Германию.

Накануне "Авиакомпания "Россия"  сообщила, что по независящим от нее обстоятельствам полеты компании в города России, Европы и СНГ кроме направлений Германии, Казахстана и  Киргизстана продолжат выполняться из старого здания Пулково-1.

 Компания "Воздушные ворота", управляющая аэропортом, также  сообщила, что   часть рейсов по-прежнему будет выполняться из Пулков-1 и Пулково-2.  Когда терминал заработает на полную мощность, компания не информирует.

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (принадлежит ВТБ и немецкой группе Fraport), занимается реконструкцией Пулково. Стоимость строительства нового терминала рядом с Пулково-1 составляет 1.2 млрд. евро.  С октября новый терминал тестировали волонтеры.

Пропускная способность нового  пассажирского терминала после завершения реконструкции "Пулково-1" в 2014 году составит 17 млн. пассажиров в год.

 

 

Автор:

Новости партнеров