Петербуржцам предложили оценить концепцию развития Апраксина двора

Опрос общественного мнения проводится на Едином инвестиционном портале.

Смольный предложил  петербуржцам оценить концепцию развития Апраксина двора. Опрос общественного мнения проводится на Едином инвестиционном портале Санкт-Петербурга. Итоги опроса будут подведены в конце декабря.

Как ранее сообщал АБН, предлагается преобразовать исторический квартал в единое пространство для творчества и комфортного отдыха горожан. На территории Апраксина двора будет организовано 6 функциональных зон: культура, образование, офисы и коворкинги, торговля, апартаменты и ресторанная зона. После реконструкции Апраксин двор станет местом проведения художественных выставок, театрализованных представлений, специальных обучающих программ. Здесь появятся творческие мастерские, торговые ряды с предметами искусства и интерьера, сувенирами, книгами, одеждой молодых дизайнеров. Предприниматели и творческие объединения получат возможность реализовать свои бизнес- и арт-идеи.

В комитете по инвестициям напоминают, что архитектурно-планировочный эскиз реконструкции Апраксина двора и концепция функционального назначения территории — это первый этап работы по реновации Апраксина двора. На втором этапе, в первом полугодии 2014 года, будет разработана экономическая и техническая модель реконструкции.

 

Автор:

Новости партнеров