Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на романтику по-английски и по-венгерски

Во дворце Белосельских-Белозерских пройдет общедоступный симфонический концерт молодых исполнителей.

Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает 11 декабря в дворец Белосельских-Белозерских  на общедоступный симфонический концерт «Река талантов». В программе «Приношение Романтике» молодые солисты из ведущих консерваторий России исполнят с петербургским ГАСО произведения  английского композирова Эдуарда Элгара и венгра Ференца Листа. За дирижерским пультом — Народный артист России Максим Федотов.

«Река талантов» — единственный такого рода проект в России, задуманный художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки Сергеем Ролдугиным. Проект ориентирован на молодых музыкантов – студентов российских консерваторий, начинающих свою сольную карьеру. Проводится с 2007 года. Молодые исполнители из разных регионов России, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, подготовили свою конкурсную программу на мастер-классах и выступят с ней в Санкт-Петербурге и приволжских филармониях.

Всего из 45 участников мастер-классов, в шести городах на Волге и в Санкт-Петербурге выступят 20 солистов, выдержавших серьезную конкуренцию. За семь лет существования проекта Санкт-Петербургский Дом музыки неоднократно сотрудничал с филармониями Самары, Костромы, Ярославля, Астрахани, Ульяновска, Волгограда и Тольятти. В этом году концерт «Река талантов» впервые придет в Нижний Новгород.

 

Автор:

Новости партнеров