В Петербурге осудят банду похитителей строительной техники

Одним из членов ОПГ был сотрудник полиции.

В Петербурге предстанут перед судом участники организованной преступной группы, занимавшейся хищением строительной техники, сообщает Следственный комитет.

Члены банды — бывший капитан полиции отдела ГИБДД Ломоносовского района Ленинградской области Константин Бритков, а также Юрий Москвитин, Максим Лысенко, Сергей Чебан, Андрей Власюк и Евгений Капустин  — обвиняются в кражах в особо крупном размере, разбое, незаконном обороте оружия и подделке автомобильных номеров.

По версии следствия, обвиняемые с ноября по декабрь 2012 года "работали" в Кировском, Приморском и Калининском районах Петербурга. За это время они похитили два грузовика «Камаз» и трактор-погрузчик «Катерпиллар». Злоумышленники были задержаны при попытке перебить номера угнанных машин. 

В ходе следствия установлено, что капитан Бритков предупреждал соучастников о передвижении экипажей ДПС, помогая им скрыться от полиции, а также предоставлял место для хранения похищенной техники. Во время первого обыска у Москвитина изъяли большое количество патронов, а в ходе второго — технические средства для угона автомобилей.

В настояшщее время уголовное дело направлено в суд.

Автор:

Новости партнеров