«Силовые машины» поставят оборудование для турецкой ГЭС

Гидростанцию планируют ввести в эксплуатацию в 2016 году.

ОАО «Силовые машины» и компания DSI, управляющая водохранилищами и ГЭС министерства по водным ресурсам Турции, заключили контракт на поставку оборудования для строящейся гидростанции «Кыгы» в провинции Элазиг. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Силовые машины» изготовят и поставят электромеханического оборудования ГЭС «под ключ», включая три гидротурбины мощностью 46,6 МВт каждая с предтурбинными затворами, три генератора аналогичной мощности, все электромеханическое оборудование машинного зала и распределительное устройство. Проект завершится вводом в эксплуатацию всех трех гидроагрегатов стации в 2016 году.

Напомним, в 2008 году «Силовые машины» реализовали поставили оборудование для ГЭС «Торул». Ранее, в 1980-х годах Ленинградский Металлический завод и «Электросила», входящие в состав «Силовых машин», изготовили и поставили в Турцию паровую турбину и генератор для ТЭС «Орханели» и две паровые турбины для ТЭС «Искандерун». Также для ТЭС «Искандерун» в 1970-х годах Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна «Силовые машины») поставил для шести энергоблоков станции шесть котлов.

Автор:

Новости партнеров