В центре Петербурга застрелили юриста

Погибший — 29-летний Евгений Луконенко — занимался частной практикой, входил в состав избирательной комиссии МО «Новоизмайловское».

В центре Петербурга утром в четверг обнаружено тело молодого мужчины с огнестрельными ранениями. Следственный комитет, возбудивший уголовное дело, сообщил, что молодой человек скончался от полученных ран на месте проишествия. Погибший — 29-летний Евгений Луконенко —  занимался частной практикой.  

Как сообщил АБН официальный представитель Следственного комитета города Сергей капитонов, рассматриваются несколько версий  преступления, в том числе, связанная с профессиональной деятельностью погибшего".

По предварительным данным,  убийство произошло около десяти утра, когда мужчина  со своей знакомой сел в автомобиль «Ауди» , припаркованный у дома 10А по улице Писарева. В это время в него дважды выстрелили. Киллер с места преступления скрылся.  От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте.

По данным "Фонтанки", погибший входил в состав избирательной комиссии  МО «Новоизмайловское».

По данным СМИ, убитый евгений Луконенко — сын фигуранта громкого дела о рейдерском захвате Фрунзенского плодоовощного комбината, адвоката Игоря Луконенко. По делу проходил бывший замглавы УБОП Владимир Сыч. Следствие инкриминировало Луконенко то, что он давал юридические консультации по оформлению поддельных документов, контролировал действия фиктивного директора ФПК и выезжал на захват комбината.

Фото:lratvakan.com

Автор:

Новости партнеров