В Росавиации проводятся обыски по делу крушения Боинга в Казани

Следователи устанавливат обстоятельства обучения и переподготовки членов экипажа разбившегося лайнера.

В Росавиации в пятницу проводятся обыски по делу о  крушении самолета «Боинг-737» в Казани. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства обучения и переподготовки членов экипажа разбившегося лайнера, сообщил официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин. 

Как сообщает представитель ведомства, у следствия возникли сомнения в законности  получения командиром экипажа  Рустемом Салиховым, имевшем специальность  штурмана,  свидетельства пилота коммерческой авиации. Салихов получил документ  в одном из авиационных учебных центров, лицензированных Росавиацией. 

У следствия возникли сомнения в законности деятельности  авиационных учебных центров, которые в настоящее время ликвидированы. В связи с этим  в ряде департаментов Росавиации проводятся обыски. После завершения обысков следователи допросят руководителей этих департаментов, сообщил В. Маркин.

Представитель главного следственного ведомства также сообщил о завершении  идентификации останков погибших в авиакатастрофе. Установлена принадлежность останков всех 50 -ти погибших. По результатам  экспертизы,  признаков наркотического или алкогольного опьянения в крови пилотов не обнаружено, сказал Маркин.

Автор:

Новости партнеров